******医院医疗综合体改造工程总承包项目评标结果公示
(标段编号:E************001001)
************医院医疗综合体改造工程总承包项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号
|
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限公司 |
******6.07 |
合格
|
480 |
2 |
******有限公司 |
******3.63 |
合格
|
480 |
3 |
******有限公司 |
******9.03 |
合格
|
480 |
4 |
******有限公司 |
******5.86 |
合格
|
480 |
5 |
******有限公司 |
******9.50 |
合格
|
480 |
6 |
******有限公司 |
******7.79 |
合格
|
480 |
7 |
******有限公司 |
******2.77 |
合格
|
480 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
陈科科 |
中华人民共和国二级建造师注册证书苏******4791 |
2 |
******有限公司 |
朱艳红 |
中华人民共和国一级建造师注册证书苏************ |
3 |
******有限公司 |
宋汉俊 |
中华人民共和国一级建造师注册证书鄂************ |
4 |
******有限公司 |
李均龙 |
中华人民共和国一级建造师注册证书豫************ |
5 |
******有限公司 |
李仁尚 |
中华人民共和国二级建造师注册证书苏******0795 |
6 |
******有限公司 |
王川 |
中华人民共和国一级建造师注册证书苏************ |
7 |
******有限公司 |
朱汉梅 |
中华人民共和国一级建造师注册证书苏************ |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件
|
1 |
******有限公司 |
项目名称:1、城北水库北侧R18005地块工程总承包;2、南通半导体光电产业园EPC总承包项目
|
响应招标文件要求
|
2 |
******有限公司 |
项目名******小学工程总承包项目(EPC)。
|
响应招标文件要求
|
3 |
******有限公司 |
项目名称:1、归元西片C-1 地块工程总承包(EPC);2、幸福时代?大家(K3地块)项目(十大家村城中村改造K3地块)工程总承包(EPC)。
|
响应招标文件要求
|
4 |
******有限公司 |
项目名称:1、东昌府区新能源汽车零部件产业园车间(2#、3#、4# )建设项目;2、智能港产业园项目北地块设计-施工总承包。
|
响应招标文件要求
|
5 |
******有限公司 |
项目名称:1、东台市西溪景区西郊万陆安置区;2、仪征市2020-63幅、2020-64幅地块房地产开发项目。
|
响应招标文件要求
|
6 |
******有限公司 |
******有限公司汉沟新型社区建设项目。
|
响应招标文件要求
|
7 |
******有限公司 |
项目名称:1、悦达汽车广场项目;2、盐城金麟府项目EPC总承包。
|
响应招标文件要求
|
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。 |
2 |
******有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
3 |
******有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
4 |
******有限公司 |
法定代表人诚信投标承诺书格式不符合招标文件要求。 |
5 |
******有限公司 |
业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
1、项目管理组织方案评审
序号 |
单位名称 |
PW1 |
PW2 |
PW3 |
PW4 |
PW5 |
PW6 |
PW7 |
1 |
******有限公司 |
8.59 |
8.05 |
7.8 |
8.55 |
9.2 |
8.2 |
8.85 |
2 |
******有限公司 |
8.97 |
7.92 |
7.44 |
8.3 |
8.6 |
8.2 |
8.9 |
3 |
******有限公司 |
8.89 |
7.26 |
7.63 |
8.25 |
8.5 |
8.1 |
8.9 |
4 |
******有限公司 |
9.29 |
8.18 |
7.75 |
8.55 |
8.8 |
8.1 |
9.05 |
5 |
******有限公司 |
8.68 |
8.05 |
8.22 |
8.55 |
8.5 |
8.2 |
8.65 |
6 |
******有限公司 |
8.99 |
8.38 |
8.17 |
8.85 |
8.6 |
7.2 |
8.85 |
7 |
******有限公司 |
8.75 |
8.28 |
9.09 |
9.1 |
8.9 |
9.9 |
8.75 |
8 |
******有限公司 |
8.93 |
7.93 |
7.62 |
8.65 |
8.4 |
7.5 |
8.8 |
9 |
******有限公司 |
8.7 |
8.47 |
7.95 |
8.9 |
8.9 |
7.4 |
9.2 |
10 |
******有限公司 |
8.57 |
7.99 |
7.7 |
8.45 |
8.9 |
8.0 |
9.05 |
11 |
******有限公司 |
8.91 |
8.49 |
8.08 |
8.8 |
9.4 |
8.4 |
9.1 |
12 |
******有限公司 |
8.8 |
7.96 |
7.58 |
8.3 |
8.6 |
7.3 |
8.85 |
13 |
******有限公司 |
8.56 |
8.25 |
7.85 |
8.8 |
9.1 |
7.4 |
8.75 |
14 |
******有限公司 |
9.08 |
7.97 |
7.85 |
8.45 |
8.7 |
7.2 |
8.7 |
15 |
******有限公司 |
8.87 |
7.87 |
7.34 |
8.3 |
8.4 |
7.5 |
8.85 |
16 |
******有限公司 |
8.91 |
8.8 |
8.0 |
9.15 |
8.8 |
8.8 |
9.35 |
17 |
******有限责任公司 |
8.82 |
8.01 |
7.43 |
8.5 |
9.0 |
7.3 |
8.8 |
18 |
******有限公司 |
8.95 |
8.23 |
7.77 |
8.8 |
8.4 |
7.5 |
8.8 |
19 |
******有限公司 |
9.05 |
8.61 |
7.73 |
8.9 |
9.2 |
8.7 |
9.2 |
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
项目管理组织方案评审 |
项目管理机构评审 |
业绩评审 |
不良记录评审 |
不规范标书检查扣分 |
合计 |
1 |
******有限公司 |
******5.47 |
70.149 |
8.45 |
2 |
1 |
0 |
0 |
81.599 |
2 |
******有限公司 |
******2.31 |
70.757 |
8.38 |
2 |
0 |
0 |
0 |
81.137 |
3 |
******有限公司 |
******6.37 |
84.509 |
8.27 |
2 |
1 |
0 |
0 |
95.779 |
4 |
******有限公司 |
******1.64 |
84.39 |
8.54 |
2 |
1 |
0 |
0 |
95.93 |
5 |
******有限公司 |
******3.63 |
85.12 |
8.42 |
2 |
1 |
0 |
0 |
96.54 |
6 |
******有限公司 |
******2.77 |
85.276 |
8.57 |
2 |
1 |
0 |
0 |
96.846 |
7 |
******有限公司 |
******5.86 |
84.935 |
8.92 |
2 |
1 |
0 |
0 |
96.855 |
8 |
******有限公司 |
******4.08 |
84.959 |
8.28 |
2 |
0 |
0 |
0 |
95.239 |
9 |
******有限公司 |
******7.79 |
84.942 |
8.58 |
2 |
1 |
0 |
0 |
96.522 |
10 |
******有限公司 |
******0.14 |
70.954 |
8.38 |
0.4 |
0 |
0 |
0 |
79.734 |
11 |
******有限公司 |
******9.03 |
84.923 |
8.74 |
2 |
1 |
0 |
0 |
96.663 |
12 |
******有限公司 |
******5.03 |
70.042 |
8.25 |
2 |
1 |
0 |
0 |
81.292 |
13 |
******有限公司 |
******4.51 |
69.994 |
8.44 |
2 |
1 |
0 |
0 |
81.434 |
14 |
******有限公司 |
******3.46 |
83.828 |
8.33 |
1.6 |
0 |
0 |
0 |
93.758 |
15 |
******有限公司 |
******2.00 |
71.333 |
8.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
81.513 |
16 |
******有限公司 |
******9.50 |
84.393 |
8.89 |
2 |
1 |
0 |
0 |
96.283 |
17 |
******有限责任公司 |
******9.96 |
69.828 |
8.31 |
2 |
1 |
0 |
0 |
81.138 |
18 |
******有限公司 |
******4.63 |
85.006 |
8.4 |
1.6 |
0.7 |
0 |
0 |
95.706 |
19 |
******有限公司 |
******6.07 |
84.102 |
8.89 |
2 |
1 |
0 |
0 |
95.992 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2025年06月13日至
2025年06月16日
。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。