首页> 招标查询> 招标详情
仓东公司2025年度自营养殖动保产品采购项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-26
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限公司负责实施的仓东公司2025年度自营养殖动保产品采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
分类产品名称第一中标候选人中标价(元)
抗生
素类
5%恩诺沙星******有限公司105000.00
10%氟苯尼考******有限公司100000.00
30%氟苯尼考******有限公司111000.00
5%硫酸新霉素******有限责任公司28000.00
50%硫酸新霉素******有限责任公司56000.00
10%盐酸多西环素******有限公司132000.00
磺胺类(水剂)******有限公司83200.00
微生态制剂类乳酸菌成品类(菌量>2亿/g)******有限公司8100.00
芽孢杆菌(菌量>200亿/g)******有限公司6152.00
光合细菌成品类(菌量>2亿/g)******有限公司27660.00
em菌成品类(菌量>2亿/g)******有限公司6800.00
降亚硝酸盐类(菌量>300亿/g)******有限公司13284.00
蛭弧菌类******有限公司80000.00
消杀类聚维酮碘(10%)******有限公司3600.00
复合碘******有限公司110000.00
戊二醛(≥20%)******有限公司20000.00
戊二醛+苯扎溴铵合剂******有限责任公司9500.00
苯扎溴铵类******有限公司14760.00
二氧化氯粉剂(10%)******有限公司3150.00
二氧化氯片剂(8%)******有限公司8640.00
漂白粉(有效氯35%)//
桉树精油******有限公司49800.00
高锰酸钾(99.9%)//
硫醚沙星(50%)******有限公司15600.00
中草药类杀真菌******有限公司12000.00
外用混杀类******有限公司14760.00
内服保健类内服驱虫类(中草药)******有限公司23200.00
免疫多糖类******有限公司19800.00
复合维生素类******有限公司13000.00
抗菌肽类******有限公司29250.00
改底类30%过硫酸氢钾片剂******有限公司233200.00
高铁酸钾类(氧化还原电位≥950)******有限公司51660.00
分解型底改类******有限公司10200.00
调水类过磷酸钙(有效磷≥16%)//
尿素//
碳酸氢铵//
氨基酸肥水膏******有限公司81000.00
磷酸二氢钾//
碳源肥类******有限公司2000.00
生物肥******有限公司144000.00
有机酸******有限公司160000.00
抗应激vc类(维生素c≥20%)******有限公司10000.00
对虾补钙类(固体或粉剂)******有限公司4650.00
过碳酸钠类增氧(压片,活性氧≥10)******有限公司170000.00
过碳酸钠类增氧(粉剂,活性氧≥12)******有限公司64000.00
高效纳米氧(水剂)******有限公司66000.00
藻种类******有限公司30000.00

注:上述表格中划“/”的产品,因有效报价不足三家,作废标处理。
2、无效标名单及原因
序号无效标单位名称无效标原因
1******有限公司投标函中投标人名称填写有误,所有报价均无效。
2******有限公司法定代表人身份证明填写有误,所有报价均无效。
3******有限公司注册登记之日至本次投标截止之日未达5年及以上,所有报价均无效。
4******有限公司注册登记之日至本次投标截止之日未达5年及以上,所有报价均无效。
5******有限公司授权委托书未按要求附身份证,所有报价均无效。
6******有限公司法定代表人身份证明及授权委托书未按要求附身份证,所有报价均无效。
7******有限公司授权委托书法定代表人未签字或盖章,所有报价均无效。
8******有限公司授权委托书法定代表人未签字或盖章,所有报价均无效。
9******有限公司未结合投标产品及相关规定提供在有效期内的相关许可证书(饲料添加剂生产许可证等),所有报价均无效。
10******有限公司未结合投标产品及相关规定提供在有效期内的相关许可证书(饲料添加剂生产许可证等),所有报价均无效。
11******有限公司未提供gsp证书及兽药产品批准文号批件,抗生素类所有产品报价无效。
12******有限公司未提供5%恩诺沙星及10%氟苯尼考的兽药产品批准文号批件,5%恩诺沙星及10%氟苯尼考的报价无效。
13******有限公司未提供5%恩诺沙星的兽药产品批准文号批件,5%恩诺沙星的报价无效。
14******有限公司藻种类未按招标文件提供的货物清单规格报价,藻种类报价无效。

本中标候选人公示期自2025年6月26起,至2025年6月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或者招标代理提出,联系电话:******。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
日 期:2025年6月26日
查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级