水韵华都路灯项目
中标候选人公示(暨中标结果公告)
招标项目编号:E************
本项目于2025年 10 月 14日08时30分在龙岩市新罗区龙岩大道******委员会评审后,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称和联系方式:
招标人: ******委员会。
招标人代表及联系电话:卢先生 ******。
二、招标项目名称: 水韵华都路灯项目。
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无 。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******有限公司未按招标文件“第三章 招标内容及要求(三)报价要求 ”规定的具体品牌投报,按无效投标处理。
六、推荐的中标候选人名单:
(******委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对 6 家进入评审的投标人投标文件进行全面评审。经评审合格的投标人名单如下:
投标人名称
|
投标报价金额(元)
|
下浮率K值
|
******有限公司
|
383865.04
|
17%
|
******有限公司
|
365365.52
|
21%
|
******有限公司
|
360740.64
|
22%
|
******有限公司
|
374615
|
19%
|
(2)招标人经评审合格的投标人中,根据招标文件规定方法投标报价最低的投标人作为本项目中标人。
七、中标候选人的基本情况:
中标候选人:******有限公司;下浮率K值: 22% ;投标报价金额:360740.64元;交付时间:合同签订后60天内交货并安装施工完毕;质量要求:符合招标文件规定的要求。项目负责人:黄晓强 ;证书编号:闽************。
八******委员会成员名单: 曹健、王建煌、刘鸿池、吴良才、廖金龙。
公示时间: 2025 年 10 月 15 日至 2025 年 10 月 17 日
招标人:******委员会
招标代理机构:******有限公司
2025年10月14日
中标候选人公示.pdf